Нижний Новгород,
ул. Провиантская, д. 6А
показать на карте
8 (831) 410-25-88
Пн-Пт: 10:00 до 19:00
Сб: 10:00 до 15:00

Сингапур

СингапурСовременный Сингапур - это, несомненно, один из самых развитых индустриальных городов в мире. Громадные небоскребы возвышаются в деловой части города. Перед туристом, гуляющим по Сингапуру, открывается разноцветная мозаика культур и исторических событий. Контрасты между современными небоскребами и древними культурными традициями привлекают сюда людей со всего мира.

Столица: Сингапур.

Государственный язык: малайский.






Основные курорты

Сингапур, остров Сентоза.


Перелёт

Регулярные рейсы Аэрофлота Москва-Бангкок-Сингапур (как правило, с ночевкой в Бангкоке), а также перелет иностранными авиакомпаниями с посадкой в Стамбуле или во Франкфурте.


Таможня

Ограничений на ввоз и вывоз валюты нет. Пассажиры старше 18 лет могут беспошлинно ввезти до литра вина, литра крепких спиртных напитков и литра пива, 20 сигарет в открытой пачке, кондитерских и шоколадных изделий на сумму до 50 SGD, предметы личного пользования, а также другие товары на общую сумму 300 SGD (а если турист транзитный — то не более 150 SGD).

Внимание: жевательная резинка и табачные изделия обязательно предъявляются таможенным органам.
Запрещён ввоз наркотиков и психотропных препаратов, петард, оружия, зажигалок и игрушек в виде оружия, лекарственных препаратов в товарных количествах, контрафактной продукции, игрушечных монет и банкнот, порнографии на любых носителях, мяса и мясных продуктов, а также занесённых в Красную книгу животных и растений и изделий из них.
Для вывоза из страны оружия, взрывчатых веществ, животных, ядов и драгоценных камней требуется разрешение. Оно понадобится и при вывозе лекарств, телекоммуникационного оборудования, видеодисков, фото- и видеоплёнок, ювелирных изделий в количествах, превышающих личные потребности.


Визы

Оформляется в Москве при пребывании в стране более 96 часов.

Необходимые документы:
1. загранпаспорт (действительный не менее 6 месяцев со дня окончания поездки),
2. 2 фото,
3. анкетные данные.
Срок оформления - 4-6 рабочих дней. Стоимость - около 30 USD.

Такая виза действительна 90 дней и предоставляет право на одноразовый въезд в Сингапур. Если ребенок вписан в паспорт родителей, виза на него открывается бесплатно.
Максимальный срок пребывания в стране - 2 недели.
При пребывании в стране до 96 часов (транзите) необходимо предоставить таможенникам гарантии, что через 96 часов турист покинет государство: авиабилеты и визу в третью страну. Виза в таком случае не нужна.


Климат

Жаркий и влажный, без четко выраженных сухого и дождливого сезонов. Дожди выпадают круглый год, но с ноября по январь на Сингапур обрушиваются ливни. Среднегодовая температура воздуха в Сингапуре +28…+30С. Приятнее всего вечером, когда температура воздуха опускается до +23С.


Пляжи

Пляжный отдых в Сингапуре - это отдых на острове Сентоза, где три километра пляжей с белым песком.


Экскурсии

Обзорная экскурсия по Сингапуру
Дает основное представление об истории, населении, современной жизни Сингапура. Места посещения: площадь Паданг в сердце города с видом на статую легендарного Льва-Рыбы, затем проезд по финансовому центру, посещение китайского и индийского храмов, центра изделий народных промыслов и сувениров, ювелирных изделий, а также Сада Орхидей в Ботаническом Саду, где радует глаз многообразие видов этого национального цветка Сингапура: В заключение - смотровая площадка на горе Маунт Фейбер с видом на город и остров Сентоза.
Chinatown & Little India
Два ярких этнических района интересны для посещения любому туристу. Чайна-таун захватит Вас разнообразием красок, сотнями маленьких магазинчиков, в которых продают абсолютно все - от поддельных часов и китайского золота до медицинских снадобий; древними храмами с извивающимися драконами, которые здесь считаются божествами, а не символами зла, как на Западе. На улицах велорикши ловко прокладывают себе путь среди сверкающих Мерседесов. Удивителен симбиоз старого и нового стилей. Здесь же можно выпить чашку традиционного китайского чая. "Маленькая Индия" - этот район индийцы начали заселять в начале прошлого столетия, потому что здесь был центр кирпичного производства. Эта "Индия в миниатюре" воздействует на все Ваши органы чувств и захватывает яркостью букетов сари, многоцветием гирлянд из живых цветов. В окнах сияют золотые украшения, кричат уличные торговцы, звенят колокольчики велорикш, из радиоприемников звучат индийские песни.
Парк птиц и рептилий
Это сочетание новейших технологий с заботой о природе. Более 20 га пышных тропических джунглей, где живет более 8000 самых разных птиц. С монорельсового поезда туристы наблюдают панорамный вид этих природных богатств. Самое интересное - это шоу с участием пернатых артистов, включая шоу птиц-хищников. Невозможно устоять и не сделать фотографий с громадными попугаями на руках! А при входе расположено озеро с ярко-розовыми фламинго.

Ночное сафари

На севере города 40 га территории посвящены ночной жизни животных различных континентов в естественных условиях. Экскурсия проводится вечером. Мини-поезд возит туристов по дорожкам в тишине среди джунглей, а самые смелые могут погулять по пешеходным тропам, наблюдая жизнь животных в лунном свете. Сумерки таят много сюрпризов. Вы услышите крики диких гиен, увидите бодрствующих носорогов, оленей. Прогуливаясь по проложенным тропам, сможете наблюдать тех редких животных, которые активны ночью. Обязательно пройдитесь по маршруту Кота-Рыболова (Fishing Cat Trail). Здесь запрещено фотографировать, поскольку яркие вспышки наносят вред тонкой нервной системе животных.